Главная Мир В парижских протестах засветился гражданин РФ: силовики «подстрелили» россиянина во время массовых акций – кадры
Мир - 09.12.2018

В парижских протестах засветился гражданин РФ: силовики «подстрелили» россиянина во время массовых акций – кадры

В правительстве Франции практически не сомневаются: за происшествиями в Париже стоят некие силы, которым выгодно раздувать пожар недовольства. Очередной гражданин «скрепной» попал в поле зрения стражей порядка в центре столицы. Он уверяет, что на месте уличных потасовок «оказался случайно».

Чем больше времени проходит с тех пор, как протесты в Париже, связанные с подорожанием бензина, переросли в антиправительственные акции, все больше возникает вопросов о том, кто раскачивает Францию. Западные СМИ, исследовавшие активность российских троллей в соцсетях, пришли к однозначному выводу о влиянии Кремля на события. А сегодня стало известно о еще одной косвенной улики: под «огонь» силовиков во Франции попал гражданин РФ, который якобы случайно оказался на месте противостояния. Об этом передает «Российский Диалог».

Гражданин РФ Александр Гончаров пострадал от действий силовиков, охраняющих порядок на улицах французской столицы. По данным российских СМИ, ему «чудом удалось избежать серьезной травмы благодаря металлической пряжке, остановившей пулю, выпущенную полицейскими». 

При этом поясняется, что Гончаров на месте событий оказался «случайно», в протестах якобы не участвовал, а просто снимал на телефон кадры волнений. И это в какой-то степени можно понять – в полицейском государстве, в которое превратилась «путинская» Россия, такой «экзотики» не увидишь.

Интересно, что российские СМИ пишут о протестующих в Париже с нескрываемой симпатией, а силовиков обвиняют в «смертных грехах». Удивительно, что в подобной ситуации пятилетней давности, когда поднялась Украина, симпатии россиян были диаметрально противоположными.

Между тем, в соцсетях опубликованы интересные кадры, которые также свидетельствуют о вмешательстве российских граждан в происходящее. 

Стоит отметить, что Москва на выборах президента Франции открыто поддерживала основного конкурента действующего президента Макрона Марин Ле Пен. Именно ее сторонники сегодня являются «движущей силой» беспорядков в Париже. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…