Главная Мир В Нидерландах от нового вируса скончалось рекордное количество людей — ситуация очень сложная
Мир - 01.04.2020

В Нидерландах от нового вируса скончалось рекордное количество людей — ситуация очень сложная

>


Нидерланды продолжает накрывать пандемия коронавируса. По данным на 31 марта, за все время в стране умерло 1039 человек, 175 из которых за последние сутки. Всего в Нидерландах 12595 случаев заражения вирусом COVID-19. Об этом передает Национальный институт здравоохранения Нидерландов (RIVM).

Сообщается, что провинция Северный Брабант находится на пике количества новых случаев заражения и госпитализации пациентов. Также с каждым днем возрастают случаи и в Южной Голландии, и Северной Голландии. По-прежнему менее зараженными остаются провинции Фрисландия и Дренте.

Во вторник, 31 марта, Кабинет министров продлил меры по предотвращению коронавируса до 28 апреля. Премьер-министр Нидерландов подчеркнул, что страна идет в правильном направлении.

Кроме того, в Нидерландах выздоровела 101-летняя пациентка, которая была инфицирована коронавирусом. Ее госпитализировали полторы недели назад с осложненным дыханием и температурой. Однако сейчас она уже чувствует себя хорошо и идет на поправку.

Напомним, в мире зафиксировано 850914 новых случаев заражения коронавирусом, и эта цифра продолжает расти. Пандемия вируса COVID-19 затронула 198 стран, среди которых по числу зараженных лидируют Китай, Италия, США, Испания и Германия.

Также ранее стало известно, что нашли первого пациента с COVID-19. Им оказалась продавщица креветок на рынке морепродуктов Хуанань из города Ухани. Она обратилась к врачам в местную больницу 11 декабря. Женщина пожаловалась на высокую температуру и усталость.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…