Главная Мир В голодающую Венесуэлу прорвались грузовики с продовольствием, но ценный груз сожгли по приказу Мадуро – кадры
Мир - 25.02.2019

В голодающую Венесуэлу прорвались грузовики с продовольствием, но ценный груз сожгли по приказу Мадуро – кадры

Пока народ страны, находящейся на грани гуманитарной катастрофы, страдает от недоедания, диктатор не допускает на ее территорию поддержку из других государств.

Пункт пропуска на границе с Бразилией стал настоящей дорогой жизни для охваченной протестами Венесуэлы. Несколько грузовых машин с продуктами в субботу 23 февраля показались возле кордонов страны, их ждали сотни людей. Об этом сообщает «нам».

Войска, подконтрольные Николосу Мадуро по приказу диктатора пытаются помешать прибытию еды и медикаментов, собранных гуманитарными организациями. Прорыв каждого из грузовиков сопровождается противостоянием: сторонники лидера оппозиции Хуан Гуайдо пытаются отбить груз у силовиков. В соцсетях появляются данные о том, что один из таких грузовиков предали огню – лишь бы он не попал к протестующим. Возможно, таким радикальным образом опальный президент страны надеется подавить народные волнения.

Что касается Гуайдо, то он регулярно информирует общественность в «Твиттере» о ситуации на границ, сообщая, что сторонники смены власти в стране делают все возможное, чтобы помощь попала к людям.

El régimen usurpador se vale de los actos más viles e intenta quemar el camión con ayuda humanitaria que se encuentra en Ureña.

Nuestros valientes voluntarios están realizando una cadena para salvaguardar la comida y las medicinas.

La avalancha humanitaria es indetenible pic.twitter.com/bU2PPzSGcu

— Juan Guaidó (@jguaido) 23 февраля 2019 г.

Напомним, днем ранее индейцы племени пемон на границе Венесуэлы и Бразилией, захватили в плен генерала Национальной гвардии. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…