Главная Мир В Афганистане разбился пассажирский самолет: десятки погибших, лайнер находился над территорией талибов — детали
Мир - 28.01.2020

В Афганистане разбился пассажирский самолет: десятки погибших, лайнер находился над территорией талибов — детали

>


Сегодня в афганской провинции Газни, которая находится к юго-западу от столицы Кабула, потерпел крушение самолет авиакомпании Ariana Afghan Airlines. Об этом сообщает корреспондент афганистанского телеканала 1TV.

Власти провинции сообщают, что самолет летел из Герата в столицу Индии Дели, однако до места назначения он так и не смог долететь. На борту самолета находилось более 80 человек, большая часть пассажиров погибла. 

Что интересно, судно потерпело крушение в районе Дех Як, который на данный момент контролирует радикальное исламистское движение «Талибан».  Более того, талибы прибыли на место событий раньше правительственных спасательных бригад и попытались своими силами потушить пожар и помочь тем, кто был внутри горящего лайнера, но у них ничего не вышло. 

Никаких вооруженных стычек на месте падения самолета зафиксировано не было.

Как мы уже сообщали ранее, 26 января, легендарный американский баскетболист Коби Брайант разбился в вертолете в Калабасасе на западе США. Источники сообщают, что, вероятнее всего, на борту вместе с легендой НБА были и его четыре дочери. Это Наталия Даймэнт Брайант 2003 года, Джианна Мария-Оноре Брайант 2006 года, Бьянка Белла Брайант 2016 года и Капри Кобэ Брайант 2019 года. Жена легендарного спортсмена не летела с ними. По данным СМИ США, вертолет с баскетболистом и его дочерьми рухнул в горах, на месте работают спасатели.

Еще ранее в социальных сетях показали новые кадры, на которых заснят момент удара о землю украинского самолета МАУ в Иране. Судя по опубликованным кадрам, можно заметить, что камера наружного видеонаблюдения направлена вниз в темный переулок. Примерно через 30 секунд после крушения видно, что аллея освещена яркой вспышкой света, а справа прилетает горящие мусор и обломки.

При этом журналисты и эксперты отмечают, что самолет рухнул на землю после взлета с полными баками горючего и взорвался, — шансов выжить у экипажа и пассажиров просто не было. Также социальные сети отмечают, что в наличии может быть еще несколько видео с камер наружного наблюдения, которые власти Ирана могут изъять, пытаясь помешать расследованию дела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…