Главная Мир Трамп заявил, что Украина его ненавидела, а Зеленский был против Йованович
Мир - 23.11.2019

Трамп заявил, что Украина его ненавидела, а Зеленский был против Йованович

>


Президент США Дональд Трамп публично раскритиковал экс-посла США в Украине Мари Йованович и обвинил Киев в ненависти к нему и поддержке его бывшей соперницы на выборах 2016 года Хиллари Клинтон, передает нам.

«Не забывайте, Украина ненавидела меня, они были против меня на выборах, они хотели, чтобы выиграла Хиллари Клинтон. А когда я выиграл, внезапно они стали так хорошо ко мне относиться», — обиженно заявил Трамп в ходе телефонного включения в эфире телеканала FoxNews.

Более того, лидер США констатировал, как в ходе разговора с ним президент Зеленский признавался, что ему очень не нравилась экс-посол США в Украине Мари Йованович.

Также Трамп подчеркнул, что Йованович около двух лет принципиально не хотела вешать в американском посольстве его портрет, отметив, что «эта женщина не была ангелом».

«Она говорила плохие вещи обо мне, не защищала меня, а у меня есть право сменить посла», — добавил глава Белого Дома.

Напомним, заместитель госсекретаря Соединенных Штатов Америки по политическим делам Дэвид Хейл сделал громкое заявление о приказе по заморозке военной помощи Украине. По его словам, скандальный приказ отдал непосредственно президент США Дональд Трамп.

Ранее в ходе публичных слушаний по делу о возможном импичменте президента США Дональда Трампа бывший спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что публичное заявление Зеленского о расследовании в отношении Байдена не было условием для встречи украинского и американского президентов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…