Главная Мир «Трамп не хотел встречаться с Зеленским», — Волкер поразил Конгресс, назвав причину
Мир - 05.10.2019

«Трамп не хотел встречаться с Зеленским», — Волкер поразил Конгресс, назвав причину

​Президент США Дональд Трамп не хотел встречаться с новым президентом Владимиром Зеленским, так как имел не очень хорошее мнение про Украину и ее население, считая нас крайне коррумпированной страной.

Бывший спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал о том, почему на самом деле Дональд Трамп не хотел встречаться с новым президентом Украины Владимиром Зеленским, пишет нам.

Данное заявление прозвучало в ходе показаний в Конгрессе в рамках процедуры импичмента Трампа.

По словам Волкера, еще в мае он встретился с Трампом и предложил лидеру США пригласить Зеленского в Белый дом с официальным визитом, но не встретил одобрения.

«Он сказал, что Украина — коррумпированная страна, полная «ужасных людей». Он сказал, что «они пытались меня сбросить». Во время этого разговора он ссылался на разговоры с мэром Джулиани», — подчеркнул Волкер.

Также он утверждает, что Трамп не поверил в способность Зеленского преодолеть коррупцию в Украине и был «очень скептически» настроен к лидеру Украины.

«Президент Трамп глубоко укоренился негативным взглядом на Украину, который имел корни в прошлом», — добавил Волкер, отметив, что лидер США не менял свое мнение, несмотря на позитивные новости и рекомендации о Зеленском.

Напомним, на закрытом слушании в Конгрессе Курт Волкер дал важные показания о президенте США Дональде Трампе. Говорят, что именно из-за этого он и подал ранее в отставку. При этом Волкер признает, что тоже был в некоторой степени замешан в скандале с давлением Трампа и его окружения на Украину.

Ранее в американских СМИ появилась информация о том, что официальный визит президента Украины Владимира Зеленского в Белый дом для встречи с Дональдом Трампом напрямую зависел от его публичного заявления о деле Джозефа Байдена.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…