Главная Мир Трамп лично поздравил Зеленского с победой на выборах, назвав условия сотрудничества с новым лидером Украины
Мир - 30.04.2019

Трамп лично поздравил Зеленского с победой на выборах, назвав условия сотрудничества с новым лидером Украины

ав условия сотрудничества с новым лидером Украины />

Американский Президент Дональд Трамп поздравил кандидата Владимира Зеленского с победой, назвав прошедшие выборы важным этапом в истории Украины.

Президент США Дональд Трамп пообщался с кандидатом Владимиром Зеленским, заранее поздравив с победой на выборах в Украине, передает «нам».

«Президент Дональд Трамп поговорил с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским и поздравил его с победой на прошедших 21 апреля выборах на Украине. Президент пожелал ему успехов и назвал выборы важным этапом в истории Украины, отметив их мирный и демократический характер», — констатировали в Вашингтоне. 

Также американский лидер подчеркнул непоколебимую поддержку США суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ.

Лидер США заявил о готовности сотрудничать вместе с избранным президентом Зеленским и украинским народом «в деле проведения реформ, которые укрепят демократию, повысят благосостояние и искоренят коррупцию в Украине».

Напомним, влиятельный чиновник Трампа позвонил Зеленскому по телефону: Волкер рассказал, о чем был разговор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…