Главная Мир Стало известно, на кого Дональд Трамп «променял» Владимира Путина на саммите G20
Мир - 30.11.2018

Стало известно, на кого Дональд Трамп «променял» Владимира Путина на саммите G20

Похоже, Япония «обошла на повороте» Российскую Федерацию. Одна из восьми запланированных встреч американского президента в Аргентине была посвящена переговорам с японскими партнерами.

Отменив ранее запланированную встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, Дональд Трамп время, которое планировалось потратить на россиян, провел с делегацией Японии, сообщает «нам» со ссылкой на сообщение CNN.

Информационное агентство в своем «Твиттере» разместила кадры встречи Трампа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ и напомнила причину отмены переговоров с россиянами – заявление Трампа о неприятии происшествия в Черном море.

Как стало известно, американский президент отменил от формата официальных встреч с двумя главами государств. Речь идет о президенте Турции Реджепе Эрдогане и президенте Южной Кореи Мун Чже Ине. С ними Дональд Трамп побеседовал неофициально.

Напомним, соратница Ангелы Меркель предложила закрыть европейские и американские порты для всех российских кораблей, выходящих из Азовского и Черного морей. Такого правила она предлагает придерживаться до полного урегулирования инцидента в Керченском проливе.

Ранее сообщалось: в Москве прокомментировали информацию о запрете въезда своих граждан на территорию Украины, сделано заявление, поражающее своим цинизмом. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…