Главная Мир США предупредили Россию перед саммитом в Париже: «Мы будем стоять бок о бок с Украиной»
Мир - 08.12.2019

США предупредили Россию перед саммитом в Париже: «Мы будем стоять бок о бок с Украиной»

>


Посольство США в Украине опубликовало на сайте специальное обращение перед нормандским саммитом в Париже, где 9 декабря лидеры четырех стран обсудят вопрос урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе, сообщает нам.

В частности, Вашингтон подчеркивает тот факт, что непременно продолжит оказывать давление на страну-агрессора Российскую Федерацию с целью заставить Кремль выполнить все обязательства по Донбассу: вывести войска, передать контроль над границей и приступить к процессу восстановления суверенитета Украины.

«Соединенные Штаты будут работать с союзниками и партнерами, чтобы и дальше заставлять Россию выполнять взятые на себя обязательства и начать процесс мирного восстановления полного суверенитета Украины на Донбассе«, — говорится в тексте сообщения.

Также в американском посольстве подчеркнули, что начиная с 2014 года Вашингтон предоставил Киеву около 3 миллиардов долларов помощи на поддержку безопасности.

«Мы будем стоять бок о бок с Украиной, пока она борется с российской агрессией, укрепляет верховенство права, создает здоровый инвестиционный климат, реформирует оборонный сектор, борется с дезинформацией и принимает необходимые меры для обеспечения окончательной победы тех, кто стоит на стороне справедливости и достоинства», — констатировали в США.

Напомним, в проекте бюджета Соединенных Штатов Америки на 2021 финансовый год лидер США Дональд Трамп готов предоставить Украине четверть миллиарда долларов военной помощи, в том числе на приобретение противотанковых ракет Javelin.

Также 5 декабря Министерство финансов США расширило санкции против России. В «черный список» попали 6 юридических и 17 физических лиц, среди которых обнаружились и граждане Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…