Главная Мир США нанесли удар по Дурову и его токенам Gram: что произошло
Мир - 13.10.2019

США нанесли удар по Дурову и его токенам Gram: что произошло

>


SEC подала иск в Окружной суд Манхэттэна против зарегистрированной на Виргинских островах Telegram Group Inc. и ее «дочки» TON Issuer Inc., в котором требует изъять в доход государства все средства, привлеченные от первых инвесторов в Gram, говорится в релизе комиссии, передает нам. со ссылкой на Finanzen.net.

С января 2018 года Дурову удалось собрать 1,7 млрд долларов от 171 инвестора, продав около 2,9 миллиарда токенов Gram. В США удалось найти 39 покупателей, которые вложили 850 млн долларов, следует из заявки Telegram, поданной в SEC. В документе «директором» обеих офшорных компаний назван Павел Андреевич Дуров.

Первым инвесторам токены достались по сниженной цене, и после запуска они «получат возможность продать на американском рынке миллиарды «грамов», не зарегистрированных в соответствии с законодательством о ценных бумагах, подчеркивает SEC.

«Наши срочные меры нацелены на то, чтобы не позволить Telegram наводить американские рынки цифровыми токенами, которые, по нашему мнению, были проданы незаконно», — заявила соруководитель подразделения исполнительного производства SEC Cтэфани Авакян.

«Мы полагаем, что ответчики не предоставили инвесторам информации о Gram, деловых операциях Telegram, финансовом состоянии, управлении и факторах риска, как того требует закон», — подчеркнула она.

В иске SEC требует ввести постоянный судебный запрет на продажу Gram, изъять в доход государства средства, полученных от незаконных с сделок (disgorgement), а также «проценты за срок до вынесения судебного решения (prejudgment interest)».

«Мы неоднократно подчеркивали, что эмитенты не имеют права обходить федеральный закон о ценных бумагах, просто называя свой продукт криптовалютой или цифровым токеном. Telegram желает воспользоваться преимуществами публичного привлечения капитала без соблюдения давно установленных обязательств по раскрытию информации, созданных для защиты инвесторов», — заявил второй соруководитель подразделения исполнительного производства SEC Стив Пейкин.

ICO Telegram должно стать крупнейшим в истории. Проект ставит целью создание цифрового актива, который в конечном счете стал бы широко распространенным средством платежа, и включает разработку мультиблокчейновой архитектуры, которая в состоянии справиться с такими объемами сделок и обеспечить достаточную скорость, чтобы конкурировать с Visa Inc. и Mastercard Inc., следует из предложения инвесторам.

Участники ICO инвестировали в так называемое Простое соглашение о будущих токенах, или SAFT, которое представляет собой контракт, дающий инвестору право получить цифровые активы, когда они пройдут листинг на криптовалютных биржах.

Ранее нам сообщал, что Евросоюз намерен взять под жесткий контроль операции с криптовалютами.

А ранее Дуров вступил в серьезное противостояние с Кремлем и спецслужбами России из-за своего Telegram. В РФ пытались заблокировать мессенджер, но потерпели поражение. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…