Главная Мир «Союз нерушимый…» — в парламенте Грузии впервые за годы независимости прозвучал гимн бывшего СССР
Мир - 19.02.2020

«Союз нерушимый…» — в парламенте Грузии впервые за годы независимости прозвучал гимн бывшего СССР

>


Сегодня в парламенте Грузии произошла курьезная и в то же время скандальная ситуация: впервые за все годы независимости республики в стенах высшего законодательного органа прозвучал гимн бывшего Советского Союза.

Как сообщает корреспондент проекта «Эхо Кавказа» (кавказская редакция «Радио Свобода»), депутаты оппозиционной фракции «Европейская Грузия» Элене Хоштария и Ирма Надирашвили включили мелодию советского гимна во время выступления спикера парламента Арчила Талаквадзе. 

Однако мелодия гимна «первого в мире социалистического государства» долго не играла: парламентариев выставили за дверь зала заседаний.

Что из этого вышло, можно узнать, посмотрев видео ниже.

Ранее Диалог. UA уже приводил слова судьи Конституционного суда Российской Федерации Константина Ароновского: он назвал Союз Советских Социалистических Республик «тоталитарно-террористическим государством», с которым у новой России не было, нет и не может быть ничего общего. 

Также мы рассказывали, как первый и последний президент СССР, последний Генеральный секретарь ЦК КПСС Михаил Горбачев решил поделиться важнейшей информацией о развале самой крупной державы ХХ века. Выяснилось, что основные инициаторы прекращения существования Союза находились в Москве, а не в Вашингтоне, Киеве или Прибалтике, как сейчас говорят многие на передачах Киселева, Соловьева или «Скабеевых».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…