Главная Мир Слова Зеленского в Польше вызвали злость у Скабеевой: «А вы думали, мы пошутили?»
Мир - 28.01.2020

Слова Зеленского в Польше вызвали злость у Скабеевой: «А вы думали, мы пошутили?»

>


Приезд президента Украины Владимира Зеленского в Республику Польша, его встреча с польским президентом Анджеем Дудой, участие в памятных мероприятиях по случаю освобождения концлагеря Освенцим — все эти мероприятия не могли остаться без внимания российских пропагандистов.

Так, одиозная Ольга Скабеева вновь решила «потроллить» Зеленского в своем телеграм-канале, сделав репост из группы, которую модерируют пророссийские боты.

В сообщении указано: по словам Зеленского, именно украинцы в составе Красной Армии освободили узников концлагеря Освенцим (Аушвиц-Биркенау) в январе 1945 года. Тогда непосредственное участие в данном событии принимали части 106-го стрелкового корпуса 60-й армии и 115-го стрелкового корпуса 59-й армии 1-го Украинского фронта.

Но пропагандисты продолжают разжигать ненависть к украинцам. 

Вот, что они пишут: «После громкого провала в Израиле 26 и 27 января Зеленский будет находиться с рабочим визитом в Польше. Там он примет участие в памятных мероприятиях в Освенциме, которые приурочены к 75-й годовщине освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау. Там Путина не будет, можно спокойно ехать и рассказывать, как Освенцим освободили украинцы», — с издевкой пишут пропагандисты. Тот же пост одиозная Скабеева перепостила себе с пометкой: «А вы думали, мы пошутили?»

Напомним, ранее мы уже сообщали, что в Освенциме на встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским глава Польши Анджей Дуда потребовал у России полного освобождения украинских земель и прекращения нарушения суверенитета соседней страны. Он пояснил, что Киев всегда может опираться на Варшаву в вопросе целостности государства и его границ. Дуда подчеркнул, что поддерживает позицию Зеленского по обмену пленными и ведению переговоров в «нормандском формате».

Кроме того, российские пропагандистские СМИ вновь остались с носом: президент Украины вежливо и тактично поставил их на место. Он улыбнулся и ничего не ответил на провокационный вопрос. А вопрос был такой: «Вы в Москву на 9 мая приедете?»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…