Главная Мир Ситуация с COVID-2019: Украина повторяет судьбу Испании — данные статистики за 31 марта
Мир - 31.03.2020

Ситуация с COVID-2019: Украина повторяет судьбу Испании — данные статистики за 31 марта

>


Коронавирус COVID-2019 продолжает распространяться по планете Земля, унося все больше и больше человеческих жизней, заражая при этом не меньшее число людей. Так, по состоянию на утро сегодняшнего дня только в Украине было зафиксировано уже 549 случаев заражения.

Об этом свидетельствуют данные интерактивной онлайн-карты мониторинга ситуации вокруг распространения вируса в мире. Из этого общего числа 528 человек сейчас находятся на лечении, 13 украинцев умерло, еще 8 наших соотечественников удалось спасти.

В то же время похожие цифры по зараженности людей наблюдались в начале этого месяца в Испании: там количество заболевших колебалось от 401 до 525 человек. 

Тем временем в Украине общее число зараженных по состоянию на 21 марта этого года составляло всего 47 человек, тогда как в Испании их число превысило уже 25 тысяч. А вот 29 марта в Украине было зафиксировано 480 случаев заражения.


Сейчас же общее число зараженных коронавирусом испанцев составляет уже 87 956 человек, из которых 7 716 уже умерло, но 16 780 удалось вылечить.

Напомним, ранее нам сообщал, что коронавирус продолжает бушевать по всему миру и совсем не сбавляет обороты. В 5 странах мира число умерших перевалило за 3 тысячи человек, среди них Китай — 3 305, Италия — 11 591, Испания — 7 716 и теперь уже Франция — 3 024. Не отстают от показателя и США. На сегодняшний день общее число летальных исходов в Соединенных Штатах возросло до 3 146.

В то же время за прошедшие сутки в Украине было официально подтверждено 548 случаев заболевания коронавирусом, причем в течение дня картина по заболевшим изменилась.

Утром понедельника МОЗ Украины в своей ежедневной официальной статистке сообщило о 480 зараженных, а уже к вечеру эта цифра увеличилась на 68 человек.

Тем временем в так называемой «Луганской народной республике»  заявляют об одном официальном случае заболевания коронавирусной болезнью. Однако ситуация с распространением COVID-19 на Донбассе может быть намного хуже, чем озвучивают оккупационные «власти».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…