Главная Мир Саудовская Аравия выдвинула России ультиматум в нефтяной войне: Кремль пока молчит — Bloomberg
Мир - 07.04.2020

Саудовская Аравия выдвинула России ультиматум в нефтяной войне: Кремль пока молчит — Bloomberg

>


Саудовская Аравия выдвинула Москве ультиматум и потребовала от России ограничить добычу нефти больше всех среди нефтяных государств. Информацию сообщает авторитетное американское агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники.

Согласно полученным данным, Саудовская Аравия в ультимативной форме потребовала, чтобы Россия резко снизила добычу нефти сразу на 1,5 млн баррелей в сутки.

Журналисты смогли выяснить, что, согласно расчетам Саудовской Аравии, совокупную мировую добычу нефти необходимо снизить сразу на 10 млн баррелей в сутки. При этом главным вопросом остается разделка квот: какая из стран насколько уменьшит добычу.

По версии Саудовской Аравии, ее квота сократится на 3 млн баррелей, у ОАЭ, Ирака и России — на 1,5 млн. Но считать предлагается от текущих уровней уже после того, как члены ОПЕК резко увеличили объем добычи нефти.

Так, Эр-Рияд поднял ее с 9,8 млн баррелей до 12,3 млн, это значит, что сокращение относительно марта составит только 0,5 млн баррелей. У ОАЭ добыча выросла на 1 млн баррелей, у Ирана — на 200 тысяч.

Российские власти на ультиматум пока никак не ответили, однако, судя по всему, будут вынуждены его принять, поскольку российская экономика оказалась в тяжелом кризисе.

Ранее нам сообщал, что министр энергетики России просит США разрешить ситуацию с нефтью: «Нужно очень срочно принимать меры».

Мы также писали, что вслед за газовой войной Россия проиграла еще нефтяную: победитель выставил условия капитуляции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…