Главная Мир “Решающая неделя для Италии”, — ВОЗ дала прогноз по ситуации с коронавирусом
Мир - 25.03.2020

“Решающая неделя для Италии”, — ВОЗ дала прогноз по ситуации с коронавирусом

>


Всемирная организация здравоохранения предполагает, что на этой неделе вспышка коронавируса в Италии может достичь своего пика и пойдет на спад. Об этом рассказал Раньери Гуэрра, заместитель директора ВОЗ.

По его словам, замедление темпов роста количества заболевших является чрезвычайно положительным фактором. В некоторых регионах уже наблюдается снижение новых случаев болезни. Он также добавил, что пик возможно будет достигнут на этой неделе и пойдет на спад.

Кроме того, ВОЗ рассчитывает на то, что эпидемия в Италии должна уменьшаться, так как итальянское правительство приняло карантинные мероприятия 15-20 дней назад.

Напомним, что Италия бьет рекорды Китая по смертям. Число зараженных китайцев превысило 81 тысячу, итальянцев — 53 тысячи. Также известно, что в КНР умерли 3261 человек, в Италии — 4825.

Также ранее стало известно, что Кабмин объявил режим ЧС по всей Украине до 24 апреля. Соответствующее заявление сделал глава Кабмина Денис Шмыгаль.

Кроме того, врачи показали, что происходит с легкими у людей, инфицированных коронавирусом. Врач-пульмонолог Джон Уилсон объясняет воздействия COVID-19 на организм человек в диапазоне от отсутствия симптомов до тяжелой болезни с пневмонией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…