Главная Мир Помпео заставил Лаврова «открыть» вопрос Крыма после встречи Путина и Зеленского
Мир - 12.12.2019

Помпео заставил Лаврова «открыть» вопрос Крыма после встречи Путина и Зеленского

>


Пресс-служба Госдепартамента США обнародовала подробности двусторонних переговоров государственного секретаря Майк Помпео с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Вашингтоне, информирует нам.

В частности, сам государственный секретарь США Майк Помпео подчеркнул, что тема Украины была самой главной в процессе сложной встречи.

«Мы много времени посвятили обсуждению вопроса Украины. Это была основная часть наших переговоров. Министр иностранных дел Лавров только что вернулся из Парижа, где президент Путин и президент Зеленский провели содержательные разговоры», — отметил госсекретарь.

Более того, в СМИ Помпео вновь в очередной раз напомнил российскому чиновнику, что незаконно аннексированный Россией Крым принадлежит Украине.

«Я повторил министру иностранных дел Лаврову, что Крым принадлежит Украине и решение конфликта на Востоке Украины начинается с соблюдения обязательств, взятых в соответствии с Минскими соглашениями», — подчеркнул Помпео, отбив все лозунги Кремля о «закрытом» вопросе Крыма.

Также госсекретаря США признался, он гордится партнерством Киева и Вашингтона, а также тем, что администрация Трампа сделала для защиты суверенитета и безопасности Украины.

Напомним, на этой встрече министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров публично заявил, в Кремле рассчитывают на такой исход, что президент Украины Владимир Зеленский сам остановит войну на Донбассе.

Ранее был сделан еще шаг в сторону усиления антироссийских санкций: поправки в закон об оборонном бюджете США сегодня были одобрены комитетом сената по Вооруженным силам (ранее свое одобрение дал оборонный комитет палаты представителей). Осталось только провести голосование 20 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…