Главная Мир Помпео сделал жесткое заявление в адрес Москвы: РФ не предприняла попыток для возвращения в рамки договора о РСМД
Мир - 04.01.2019

Помпео сделал жесткое заявление в адрес Москвы: РФ не предприняла попыток для возвращения в рамки договора о РСМД

После того, как США дали Российской Федерации 60 дней на возвращение в рамки данного договора, Москва проигнорировала все сроки.

Россия не предприняла никаких усилий для возвращения в рамки договора о РСМД после того, как США дали ей 60 дней на этот шаг. Об этом в четверг, 3 января, заявил глава Госдепартамента Майк Помпео, сообщает «нам» со ссылкой на ТАСС.

Такое заявление от Госдепа может означать разрыв Штатами соглашения о контроле за ядерными вооружениями. Ведь ранее Вашингтон предоставил Москве 60-дневный срок для того, чтобы «уладить» положения договора о РСМД.

Констатируя нежелание Кремля вернуться к рамкам соглашения, Америка попробует использовать имеющиеся рычаги «для убеждения России». 

Эксперты не сомневаются, что официальный разрыв договора, подписанный еще в 1987 году советским президентом Михаилом Горбачевым, приведет к повторению Холодной войны и новым витком гонки вооружений со стороны как Вашингтона и его западных партнеров, так и Москвы. Так, по мнению Владимира Познера, конечной целью Штатов станет «повторение сценария Советского Союза», который, как известно, проиграл в ходе многолетнего противостояния и прекратил свое существование. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…