Главная Мир Переворот в Абхазии: протестующие захватили огромный арсенал оружия
Мир - 10.01.2020

Переворот в Абхазии: протестующие захватили огромный арсенал оружия

>


Председатель так называемого «Совета Безопасности» частично признанной Абхазии Мухаммад Килба сделал резкое заявление в адрес протестующих против «президента» страны Рауля Хаджимбы, о чем сообщает «РИА НОВОСТИ».

Как отмечает корреспондент издания, по словам абхазского чиновника, протестующие не просто ворвались в рабочую резиденцию лидера сепаратистского региона Грузии, не просто совершили погром, но и захватили большой арсенал оружия.

«Вскрыты все кабинеты, украдены символы госвласти, кроме того, вскрыта оружейная комната и определенное количество оружия находится на руках у протестующих», — отметил Килба. При этом, отдельные источники в «Совбезе» Абхазии сообщают, что всего у штурмовавших здание насчитывается 300 единиц оружия: автоматов, пистолетов и другого вооружения.

Однако, по словам все того же Килбы, на текущий момент удалось договориться с лидерами протестного движения и вернуть 5 автоматов на место. 

Напомним, ранее мы сообщали, что «министр обороны» оккупированной РФ Абхазии, которая юридически входит в состав Грузии, Мираб Кишмария заявил, что «вооруженные силы» «республики» не станут принимать участия в сегодняшнем противостоянии в Сухуми. Между тем ситуация в столице частично признанного государства накалилась: протестующие вчера ворвались в здание «администрации президента», тем не менее, лидеры протестов призвали людей не совершать беспорядков.

В то же время возле здания, где расположена администрация главы самопровозглашенной Абхазии, «засветился» и один из боевиков террористической организации «Донецкая Народная Республика» Ахра Авидзба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…