Главная Мир «Остановите войну Путина», — в Париже голые активистки Femen прорвались к Елисейскому дворцу
Мир - 13.12.2019

«Остановите войну Путина», — в Париже голые активистки Femen прорвались к Елисейскому дворцу

>


Активистки движения Femen устроили акцию протеста в Париже с требованием остановить войну в Украине, которую развязала Российская Федерация. Об этом сообщает журналист, корреспондент BBC в Украине Джона Фишер, информирует нам.

На своей странице в Twitter он выложил видео с места событий. Отчетливо видно, что перед началом саммита «Нормандской четверки» перед резиденцией президента Франции на Елисейских полях появилась группа девушек без верхней одежды. Это и были активистки движения Femen. 

Они прорвали оцепление полиции, ограждавшее здание резиденции и выкрикивали лозунги «Остановите войну Путина!», пытаясь таким образом «достучаться» до участников встречи. Однако долго митинговать у них не получилось: их тут же задержала полиция. 

Brisk start for the Ukraine — Russia summit with some topless protestors outside the Elysee. pic.twitter.com/xyh98WBphI

— Jonah Fisher (@JonahFisherBBC) December 9, 2019

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ветераны АТО и боевых действий против России на Донбассе устроили показательную акцию против российских оккупантов прямо в Париже. Они публично разорвали российские флаги, чем вызвали настоящую истерику российских пропагандистов в социальных сетях.

В то же время бывший глава МИД Украины Павел Климкин прокомментировал тот факт, что команда Владимира Зеленского никак не поддержала МИД после победы в Международном суд ООН в Гааге над Российской Федерацией. По его мнению, кто-то из команды Зеленского надеялся на проигрыш.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…