Главная Мир Оппозиция грозит испортить инаугурацию Зурабишвили: Грузия готовится к масштабным протестам в пяти крупных городах
Мир - 15.12.2018

Оппозиция грозит испортить инаугурацию Зурабишвили: Грузия готовится к масштабным протестам в пяти крупных городах

Лидеры оппозиции утверждают, что представители власти отняли у народа право выбора и не собираются бездействовать. Свои протестные митинги они приурочат к инаугурации Саломе Зурабишвили. Наибольшее число протестующих ожидается в городе Телави, где состоится мероприятие.

Многочисленные сторонники оппозиции в Грузии, которые уверены, что президентские выборы в стране прошли со значительными нарушениями, готовятся к массовым акциям в крупных городах и твердо намерены «испортить инаугурацию» новоизбранному президенту Саломе Зурабишвили, передает «Грузия — Онлайн».

Митинги планируют провести в Телави, Тбилиси, Батуми, Кутаиси и Зугдиди. Причем, начнут именно с Телави, ведь там расположен дворец Ираклия Второго, где запланировано мероприятия с участием большого числа иностранных гостей. По данным грузинских СМИ, инаугурация Саломе Зурабишвили начнется 16 декабря в 15:00 и продлится ровно 40 минут.

«Мы очень громко донесем голос до той власти, которая растоптала конституционное право каждого гражданина на избрание президента Грузии», — заявил один из лидеров «Национального движения» Заал Удумашвили.

Протесты в Грузии практически не стихают от окончания президентской гонки, противники Саломе Зарабишвили настаивают на досрочном проведении выборов в парламент. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…