Главная Мир Очевидцы о последних минутах жизни Коби Брайанта: «Там никто не мог выжить»
Мир - 28.01.2020

Очевидцы о последних минутах жизни Коби Брайанта: «Там никто не мог выжить»

>


Легендарный баскетболист Коби Брайант по прозвищу Черная Мамба разбился в авиакатастрофе вчера утром, 26 января, по местному времени, направляясь на личном вертолете с 13-летней дочкой Джиджи и еще 7 пассажирами на матч девочки в Лос-Анджелес.

Дочь звезд НБА была перспективной баскетболисткой и мечтала стать профессиональной спортсменкой. Ее звездный отец делал все, чтобы мечта ребенка осуществилась. Он, в том числе, тренировал и школьную команду дочери.

Спустя сутки после страшной авиакатастрофы появились первые предположения причин трагедии. В частности, по данным Los Angeles Times, вертолет, в котором, кроме самого Брайанта и его 13-летней дочери Джанны, находились еще семь человек, попал в зону густого тумана.

Представитель департамента полиции Лос-Анджелеса Джош Рубенштейн рассказал, что вчера, 26 января, была тяжелая погодная ситуация, которая не соответствовала минимальным стандартам для полетов.

«Туман был такой, что наши вертолеты не летали», – заявил Рубенштейн.

Кроме того, СМИ США сообщили, что при падении вертолет летел на достаточно высокой скорости, примерно 260 км/час. И на его борту было примерно 400 кг топлива, что и спровоцировало страшный пожар. После падения воздушное судно взорвалось, а на месте крушения теперь одни черные обломки вертолета.

Кстати, Коби Брайант любил свой S-76 «Спирит» и пользовался именно им на протяжении последних лет. Дело в том, что для легендарного баскетболиста было не просто усидеть в авто. 

Дело не только в его росте, но и в проблемах со здоровьем. У именитого баскетболиста в последнее время сильно болели спина и колени, и в авто больше двух часов он не мог находиться.

«На вертолете он передвигался гораздо быстрее. Он очень любил своего железного друга», — рассказали источники из окружения погибшей звезды НБА.

Также известно, что перед падением вертолет примерно 15 минут кружил в воздухе, сделав около 10 кругов. По последним данным, вертолет упал на 25-й минуте полета возле города Калабасасе. Связь с рейсом пропала на высоте 500 м.

Пока, по неподтвержденным данным, из-за тумана пилот не смог сориентироваться и врезался в холм. Шансов выжить ни у кого не было. 

По словам очевидцев, они слышали странный и страшный звук одновременно. Свидетели крушения рассказали, что вертолет летел очень низко, и они увидели, как он падал.

«Странный был звук, поначалу было трудно разобрать, потому что был сильный туман. А затем появился большой огненный шар. Думаю, никто не мог выжить там», — поделился один из очевидцев катастрофы 62-летний Джерри Кочарян.

Другие свидетели рассказали, что видели тоже низкий полет вертолета, он как будто пытался приземлиться, медленно поворачивая влево.

«Я услышал звук удара. Я немедленно позвонил в службу спасения», — рассказал еще один очевидец крушения 61-летний Скотт Дэлин.

Мы ранее писали, изначально мировые СМИ сообщили, что вместе с Брайантом погибли и все его четыре дочери, самой младшей из которых было всего семь месяцев.

А позже появилось последнее общее семейное фото легендарного баскетболиста с его женой и дочками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…