Главная Мир “Нужно остановить войны и бороться с вирусом”, — Антониу Гутерриш
Мир - 26.03.2020

“Нужно остановить войны и бороться с вирусом”, — Антониу Гутерриш

>


Генеральный секретарь ООН призвал всех немедленно остановить военные конфликты и объединиться, чтобы победить вирус. Об этом он рассказал в видеообращении.

По словам генерального секретаря, COVID-19 является общим врагом всего человечества, так как коронавирус наносит серьезный удар по слоям населения, регионам и странам, которые уже ослаблены в результате войны.

«Вот почему я призываю к немедленному всеобщему прекращению огня во всех частях света. Настало время заморозить вооруженный конфликт и сосредоточиться вместе на реальной борьбе за нашу собственную жизнь «, — сказал он.

Кроме того, Генсек ООН уверен, что в случае прекращения военных действий будет возможность создать гуманитарные коридоры для доставки всего необходимого тем, кто находится в наиболее уязвимом положении по отношению к коронавирусной инфекции.

Он также добавил, что в некоторых регионах мира уже достигнут прогресс по замораживанию конфликта в период пандемии.

Напомним, что ВСУ принимают неотложные меры по борьбе с коронавирусом. Армия приготовила специальные койко-места на случай заражения коронавирусной инфекцией военных.

Также ранее стало известно, что назван главный источник попадания коронавируса COVID-19 в Украину. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль убежден, что главный источник коронавируса в Украине — это люди, которые приезжают из-за рубежа и привозят в себе заболевание. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…