Главная Мир «Не стал «лезть в бутылку»», — в Давосе украинец, припарковавшийся на тротуаре, получил по заслугам
Мир - 24.01.2020

«Не стал «лезть в бутылку»», — в Давосе украинец, припарковавшийся на тротуаре, получил по заслугам

>


Швейцарский город Давос, который ежегодно становится центром проведения экономического форума, в этом году также запомнится довольно курьезной, но достаточно типичной для всех стран ситуацией. Что же происходило, успели запечатлеть корреспонденты украинской службы Радио Свобода.

Наш соотечественник решил оставить свой внедорожник Toyota Land Cruiser на пешеходной части улицы, хотя это запрещено правилами дорожного движения Швейцарской Конфедерации. Машина с киевскими номерами была припаркована на тротуаре и заняла почти половину пешеходной зоны.

На место неправильной парковки автомобиля приехала полиция, тут же установили владельца транспортного средства, после чего ему был выписан штраф в размере 120 франков, что в переводе на гривну составляет около трех тысяч.

Справедливости ради нужно отметить, что владелец автомобиля повел себя совершенно адекватно ситуации: он не стал «лезть в бутылку» и не стал вздорить с полицейскими. Он просто спокойно сказал, мол, так получилось, но он согласен с нарушением.

Напомним, ранее нам сообщал, что бывший заключенный в РФ, украинский режиссер, уроженец Крыма Олег Сенцов выступил в Давосе с речью относительно будущего Украины. Он пояснил, что шесть лет назад страна решила идти по европейскому пути и люди продолжают по нему двигаться. По его словам, российский президент Путин шесть лет борется с Украиной и она не сдалась, страна продолжает борьбу, и это ее выбор.

В то же время, в том же в Давосе главный исполнительный директор американской инвесткомпании General Atlantic Билл Форд заявил, что Украине необходимо сделать один шаг, чтобы привлечь инвесторов. Он заверил, что в последнее время слышит много заявлений о том, что правительство Украины хочет привести в страну новые инвестиции, однако не слышит о том, что там нет коррупции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…