Главная Мир На белорусском ТВ дали отмашку «мочить» Медведева — СМИ
Мир - 06.11.2019

На белорусском ТВ дали отмашку «мочить» Медведева — СМИ

>


Об этом со ссылкой на Telegram-канал «Беларусь головного мозга» сообщает нам.

Если вы следили, то вчера Медведев вступил с Лукашенко в заочный спор. Все началось с того, что президент заявил, что Беларусь во все войны втягивала Россия. Медведев парировал, что страны всегда были заодно. В ответ получил формулировку, что если страны такие союзники, то почему тогда Россия постоянно экономически давит на Беларусь. В общем, «деды» разошлись не на шутку.

Так вот, сегодня по ТВ вышли довольно резкие сюжеты в сторону России и развязывание ею войн. Досталось и Медведеву. Это не первый такой батл, давно известно, что Медведев не переносит Лукашенко, именно с его отмашки запускали «Крестного батьку», давили экономически во время девальвации 2011 года и перекрывали газ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Таким образом, конфликт между президентом Беларуси и премьер-министром РФ набирает новые обороты. Ранее в интервью казахскому телеканалу, говоря о Войне 1812 года, Первой мировой и Второй мировой, Лукашенко заявил: «Это были не наши войны», подразумевая то, что не Беларусь их развязывала. Кроме того, лидер государства сообщил о том, что Беларусь ныне — миролюбивая страна и хочет держаться вдали от вооруженных конфликтов.

Ранее белорусские журналисты выразили мнение о том, что Александр Лукашенко нашел себе нового стратегического партнера, которому РФ не конкурент.

А недавно сам президент Беларуси заявил о том, что побаивается потенциальной ядерной войны между НАТО и Россией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…