Главная Мир ”Мы не собираемся входить в состав братской России”, — ответ Лукашенко Кремлю
Мир - 06.12.2019

”Мы не собираемся входить в состав братской России”, — ответ Лукашенко Кремлю

>


Президент Беларуси Александр Лукашенко расставил все точки над ”і” касательно вопроса объединения России и Беларуси в единое государственное образование.

Об этом сообщает Диалог. UA со ссылкой на белорусское информационное агентство Белта.

Выступая перед депутатами Палаты представителей, а также членов Совета республики Национального собрания РБ (официальное наименование парламента республики — ред.), белорусский лидер заявил, что никогда не согласится на поглощение его страны соседней Россией, назвав последнюю при этом ”братской страной”.

”Россия для Беларуси является братской страной, однако мы никогда не согласимся подписать любые документы с Москвой, если они будут нести вред нашей стране. Мы никогда и ни при каких условиях не согласимся войти в состав любой другой страны. В том числе, даже братской РФ,” — резюмировал Лукашенко.

Слова белорусского лидера подтверждает и журналист «Комсомольской правды» Дмитрий Смирнов — на своей странице в Twitter он выложил видеозапись выступления “батьки”, где и прозвучала эта фраза.

Лукашенко: Я не пацан, и я не хочу перечеркнуть все, что сделал. Создал независимое государство, чтобы уложить в какой-то ящик с крестом и куда-то выбросить или передать? Этого при мне не будет никогда! Мы не собираемся входить в состав любого государства, даже братской России pic.twitter.com/6tPcFmql7T

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) December 5, 2019

Напомним, ранее мы сообщали, что Президенты РФ и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о создании общих парламента и правительства в рамках «Союзного государства». Также белорусский лидер заявил, что его страна никогда не станет воевать с соседями, в частности, с Польшей и Украиной.

В то же время бывший народный депутат Украины Борислав Береза успел дать свою оценку происходящему. По его мнению, соглашение об интеграции Беларуси и России должно стать уроком для официального Киева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…