Главная Мир Москва прислала «новую партию» своих шпионов в Великобританию – СМИ
Мир - 06.12.2018

Москва прислала «новую партию» своих шпионов в Великобританию – СМИ

Не успел забыться инцидент, связанный с «Петровым и Бошировым» и их подозрительным передвижениям по просторам Соединенного Королевства, как Москва снова оказалась в эпицентре шпионского скандала.

Спецслужбы Великобритании призвали силовые ведомства страны «быть начеку» в связи с ожидаемым усилением присутствия российских секретных агентов на территории страны, передает «Европейская правда» со ссылкой на британское издание The Mirror. В свою очередь, западные журналисты ссылаются на секретный доклад, оказавшийся в их распоряжении.

При этом, в Лондоне уверены, что от Москвы можно ожидать новую волну именно «смертоносных миссий» в Королевстве, подобных операции в Солсбери, приведшей к гибели невинных людей.

MI5 также не сомневаются: сотрудники российской дипломатической миссии, которых по каким-то причинам не выдворили из Лондона, могут быть задействованы в шпионских схемах Кремля – им доверены шпионские миссии.

В связи с полученной информацией силовики Британии пристально наблюдают за передвижением по стране российских дипломатов и фиксируют контакты. В распоряжении западных СМИ также оказался перечень номеров подозрительных автомобилей, связанных с РФ.

Напомним, появилась информация об блокировании выдачи «золотых виз» Британии для российских миллиардеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…