Главная Мир «Можете спросить Путина», – Трамп удивил странным заявлением о президенте России
Мир - 03.10.2019

«Можете спросить Путина», – Трамп удивил странным заявлением о президенте России

​Президент США Дональд Трамп продолжает настаивать на том, что именно он является самым жестким президентом США в отношении Российской Федерации. При этом он отметился довольно странным заявлением в адрес Путина накануне.

Американский лидер заявляет, что обещает наладить отношения с Россией, однако в его жесткости в отношении Москвы не может быть никаких сомнений. Все, кто хочет убедиться в этом, должен обратиться к Путину, сообщает нам со ссылкой на Российский Диалог. 

Таким заявлением Трамп отличился во время встречи с лидером Финляндии Саули Ниинисте на их совместной пресс-конференции. 

Хозяин Овального кабинета назвал нормализацию двусторонних отношений с РФ разумным шагом, а саму Россию – умной страной. 

Американский президент уверен в улучшении отношений между Вашингтоном и Москвой, продолжая считать себя самым жестким лидером США в отношении России. Он посоветовал всем сомневающимся спросить об этом российского лидера. 

“Вы можете спросить Путина, никто не действует по России жестче, чем Дональд Трамп”, – сказал президент США.

Напомним, Америка неожиданно расширила антироссийские санкции в связи с активностью страны-агрессора в Сирии. Под санкционный молот Вашингтона угодили 5 судов РФ и юридическое лицо.

В конце сентября Америка ввела новую порцию санкций против двух россиян и трех компаний, имеющих отношение к попытке повлиять на выборы в США 2016 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…