Главная Мир «Мой ответ Путину короткий», — премьер Болгарии сделал смелое заявление
Мир - 06.12.2019

«Мой ответ Путину короткий», — премьер Болгарии сделал смелое заявление

>


Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов решился сделать смелое и резкое заявление в адрес властей Российской Федерации и лично Владимира Путина по вопросу  строительства ветки «Турецкого потока», информирует Российский Диалог.

Данная новость разлетелась по российским СМИ, которые теперь наперебой обещают, что у Болгарии «будут проблемы», а Россия найдет других партнеров. 

В частности, президент Российской Федерации Владимир Путин высказался свое недовольство тем, что власти Болгарии якобы специально медленно строят ветку «Турецкого потока», как это было ранее с «Южным потоком». Как известно,  строительство газопровода задерживается из-за санкционного давления Запада на манипуляции Кремля с газопроводами в обход территории Украины.

«Мы строим в среднем 5 км в день. Мы поздно начали, потому что необходимо было завершить многие процедуры. Мой ответ президенту Путину: он может приехать и посмотреть, на какой скорости мы строим», — коротко отбил все претензии РФ Борисов.

Также в своем ответе Путину премьер-министр Болгарии Бойко Борисов назвал задержку обязательной процедурой Евросоюза, ведь София в первую очередь стремится соблюдать договоренности с Европейским Союзом по поиску альтернативных путей..

Напомним, фактический запуск российского газопровода «Северный поток — 2» нанесет сильный удар по экономике Украины и лишит государственный бюджет весомой статьи доходов, так как Киев и «Нафтогаз» потеряют статус главного поставщика голубого топлива в страны Европы.

Ранее,  28 ноября, стало известно, что власти Дании приняли непростое и, к сожалению, крайне невыгодное для Украины решение: разрешить Российской Федерации продолжить строительство газопровода «Северный поток — 2». После озвученного решения компания Nord Stream 2 может официально продолжить технические работы к юго-востоку от острова Борнхольм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…