Главная Мир Меркель и Макрон поддержали изменения в реализации Минских соглашений
Мир - 17.10.2019

Меркель и Макрон поддержали изменения в реализации Минских соглашений

>


Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон прокомментировали объявленные изменения по процессу реализации Минских соглашений, пишет нам.

Об этом информирует пресс-служба правительства Германии.

«Мы приветствуем недавние позитивные изменения в реализации Минских соглашений и с нетерпением ждем следующей встречи в «нормандском формате» в Париже», — дословно указано в тексте сообщения.

Кроме того, в Берлине подчеркнули, что запланированная встреча просто обязана привести к прогрессу в урегулировании конфликта на Востоке Украины.

Конечно же, лидеры Германии и Франции напомнили, что считают незаконной аннексию Крыма Россией, однако отметили, что поддерживают продолжение диалога с Российской Федерацией.

Напомним, Леонид Кучма на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске заявил, что Украина настаивает на полном роспуске группировок «Л/ДНР» и выведении российских военных подразделений с украинской территории. Стало известно, что Киев выступил с целым рядом жестких условий, которые россияне и их марионетки должны выполнить.

Также главарь «ДНР» Денис Пушилин сделал очередное скандальное заявление о «легитимности» действующей украинской власти и ее планах по реализации Минских соглашений. По мнению «главы» так называемой «ДНР», Украина не планирует выполнять Минские договоренности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…