Главная Мир Между военными США и России новое столкновение в Сирии: российский конвой заблокировали прямо на дороге
Мир - 22.01.2020

Между военными США и России новое столкновение в Сирии: российский конвой заблокировали прямо на дороге

>


Информационные агентства сообщают, что в новой стычке России и США в Сирии российских военных американские солдаты развернули и отправили восвояси. 

При этом сирийский журналист смог записать видео в эпицентре событий и сообщил о разговоре с американским солдатом. Он подтвердил, что военные США отказались пускать патруль россиян, поскольку американцы считают эту зону своей по причине наличия там нефтяных и газовых месторождений.

«Американские военные в очередной раз заблокировали проезд конвоя российской военной полиции в район нефтяных объектов, расположенных в провинции Хасака. Патруль был вынужден развернуться.

Сирийский репортер заявил, как в личном разговоре с американским солдатом тот сказал, что данная территория «американская» потому что здесь есть газ и нефть», — отмечено в сообщении.

Также были опубликованы фотографии, на которых можно заметить, как американские военные остановили российский патруль и отправили его назад.

Ранее сообщалось, что американские военные в Сирии перекрыли дорогу броневиками своим «коллегам» из российской военной полиции. Инцидент произошел в районе населенного пункта Эль-Камышлы. В итоге российские военные обиделись на «обнаглевших» американцев и отошли назад.

Президент США Дональд Трамп и ООН предостерегли ряд государств, включая и Российскую Федерацию, от убийства мирных граждан Сирии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…