Главная Мир Лукашенко дал клятву в отношении Украины: что происходит
Мир - 18.11.2019

Лукашенко дал клятву в отношении Украины: что происходит

>


Говоря с польскими журналистами, белорусский лидер еще раз подчеркнул свою твердую позицию. Об этом со ссылкой на «БЕЛТА» сообщает нам.

В частности, Лукашенко подчеркнул то, что Беларусь никогда не будет воевать с Украиной и Польшей.

«Никогда не врите полякам, что мы тут с Россией создаем какой-то альянс, чтобы выдвинуть танки против вас. Никогда этого не будет ни в отношении вас, ни в отношении Украины», — отметил белорусский лидер.

В то же время Лукашенко еще раз подчеркнул то, что его страна всегда готова к сотрудничеству и поддержке Украины и Польши во всех сферах политической и экономической жизни. Это не первое подобное заявление со стороны официальной Беларуси. Ранее на экономическом форуме в Житомире Лукашенко уже говорил о помощи Украине для восстановления Донбасса.

По мнению экспертов, Беларусь как страна хочет максимально дистанцироваться от ЕС и от России, сохраняя нейтралитет. Об этом свидетельствуют последние заявления Лукашенко о том, что ни о какой интеграции Беларуси в РФ не может быть и речи, так как это нарушает конституционные свободы государства.

Ранее на нам мы сообщали о заочной перебранке между президентом Лукашенко и премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым из-за спора о «своих и чужих» войнах.

В СМИ утверждают, что после заявлений российского топ-чиновника в Беларуси дали отмашку «мочить» Медведева, выпустив ряд разоблачительных передач на тему спора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…