Главная Мир Лавров проговорился о том, чего Россия ждет от Зеленского на самом деле
Мир - 12.12.2019

Лавров проговорился о том, чего Россия ждет от Зеленского на самом деле

>


Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров публично заявил,  в Кремле рассчитывают на такой исход, что президент Украины Владимир Зеленский сам остановит войну на Донбассе, информирует нам.

Данное заявление Лавров сделал во время визита в Вашингтон 10 декабря, где встретился с президентом США Дональдом Трампом и государственным секретарем США Майком Помпео.

Иными словами, власти России заявили перед СМИ, что в принципе ждут от лидера Украины неосуществимых задач, а именно: завершения войны на Донбассе при том раскладе, что Кремль банально отрицает свое вмешательство в конфликт и военное присутствие. Сам Владимир Путин всегда переводит стрелки на боевиков «Л/ДНР», отказываясь вести переговоры в качестве стороны конфликта. Так о каком завершении войны Зеленским может идти речь? Только на кабальных условиях РФ.

«РФ рассчитывает, что Зеленский будет следовать предвыборным обещаниям и остановит войну в Донбассе», — говорится в сообщении МИД РФ.

Напомним, негласный куратор «Л/ДНР» Владислав Сурков и глава МИД России Сергей Лавров вели себя неподобающим образом на саммите в Париже. Российские делегаты позволяли себе материться, кричать и угрожать оппонентам .Так, экс-нардеп Мосийчук утверждает, что представители Российской Федерации Лавров и Сурков крайне нервничали во время встречи в «нормандском формате».

Примечательно, что Лавров неожиданно похвалил Зеленского перед саммитом в Париже. Накануне долгожданной встречи в «нормандском формате» власти России резко изменили риторику в отношении украинского лидера Владимира Зеленского и даже (что крайне подозрительно) положительно отозвались относительно шагов президента Украины по урегулированию конфликта на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…