Главная Мир Крупнейшие белорусские СМИ отказались идти на встречу с послом России — причина ошеломила Кремль и порадовала украинцев
Мир - 19.03.2019

Крупнейшие белорусские СМИ отказались идти на встречу с послом России — причина ошеломила Кремль и порадовала украинцев

Ряд белорусских негосударственных СМИ отказался отправлять журналистов на встречу с послом РФ, посвященную годовщине незаконной аннексии Крыма.

Пять белорусских СМИ объявили, что не пойдут на пресс-конференцию посла России к пятой годовщине аннексии Крыма Российской Федерацией, передает «нам», ссылаясь на источник в «Телеграм».

Заявление журналистов носило следующий характер: «Мы подчеркиваем, что это решение ни в коем случае не означает игнорирование посла России или отсутствие интереса к его позиции. Мы готовы встретиться с господином послом в формате пресс-конференции или отдельных интервью по теме белорусско-российских отношений, задать все интересующие нас вопросы и донести до наших читателей его ответы. Некоторые из нас уже отправляли заявки на такое интервью».

Иными словами, СМИ принципиально отказались от встречи, учитывая заявленную тему пресс-конференции, посвященную оккупации Крыма.

«Мы не хотим, чтобы присутствие наших журналистов там было истолковано нашими читателями как поддержка одной из позиций по событиям в Крыму в 2014 году», — пояснили редакции.

Ранее сепаратист Затулин признался, зачем РФ захватила полуостров Крым.

Также речь Путина о краже Крыма у Украины разозлила соцсети.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…