Главная Мир Коронавирус в Польше: официальная статистика и итоги за 26 марта (обновлено)
Мир - 27.03.2020

Коронавирус в Польше: официальная статистика и итоги за 26 марта (обновлено)

>


Количество инфицированных коронавирусом COVID-19 в Польше достигло 1221 человек. За последние сутки подтвердили 170 новых заражений.

По данным на 26 марта, всего в Польше от коронавируса умерло 16 человек, два из которых за последние сутки. Также сообщается, что больше всего людей с COVID-19 в Люблине.

Кроме того, правительство Польши решило принять жесткие меры карантина и ограничить свободу свободного передвижения, которые будут действовать до 11 апреля.

«То, что у нас меньше заболеваемости, чем мы ожидали, не должно нас усыплять; необходимо ввести в Польшу дополнительные меры для ограничения распространения коронавирус», — сказал Министр здравоохранения Польши Матеуш Моравецкий.

В мире зафиксировано 524574 новых случаев заражения коронавирусом и эта цифра продолжает расти. Пандемия вируса COVID-19 затронула 198 стран, среди которых по числу зараженных лидируют Китай, Италия, США, Испания и Германия.

Напомним, что Зеленский сообщил о полном закрытии границ Украины из-за коронавируса. Украина полностью закроет границы до конца пятницы, 27 марта. О тех украинцах, кто не сможет въехать в страну, позаботятся дипломаты на местах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…