Главная Мир Коронавирус в мире: Испания опередила Китай по количеству смертей от СOVID-2019, детали
Мир - 25.03.2020

Коронавирус в мире: Испания опередила Китай по количеству смертей от СOVID-2019, детали

>


Общее число зараженных коронавирусом COVID-2019 граждан Испании по состоянию на сегодняшний день составляет 47 610 человек. Об этом свидетельствуют данные интерактивной онлайн-карты распространения коронавируса в мире. 

Таким образом, всего по количеству зараженных Испания находится на 4-м месте в мире после Китая, Италии и США. Но вместе с тем число умерших испанцев уже значительно превысило аналогичное число граждан Поднебесной, которые скончались от эпидемии.  По состоянию на 25 марта, 3 445 испанцев стали жертвами эпидемии.

Для сравнения, в Китае общее число умерших составило 3281 человек, в Италии же эта цифра взлетела до рекордной 6820 человек. В США же от вируса умерло 804 человека.

Подведя итоги, можно констатировать следующий факт: по количеству погибших от пандемии коронавируса людей Испания уже опередила Китай, но пока что уступает Италии. Иными словами, Италия сейчас на первом месте по числу умерших в Европе, Испания же находится на втором.

Как уже сообщалось ранее, исследователи Оксфордского университета заверили, что согласно их моделированию в мире зараженных коронавирусом гораздо больше, чем могли предположить ученые. Отмечается, что это может быть половина населения Земли.

В то же время в Украине продолжает расти количество заболевших китайским коронавирусом: Министерство охраны здоровья  опубликовало новые данные, согласно которым в стране уже 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…