Главная Мир Коронавирус в Италии: армейские грузовики вывозят погибших за пределы городов, кадры
Мир - 20.03.2020

Коронавирус в Италии: армейские грузовики вывозят погибших за пределы городов, кадры

>


В то время как на родине коронавируса COVID-2019 Китае меры предосторожности делают свое дело (сегодня новых случаев не было зафиксировано в Поднебесной), в других странах мира ситуация остается крайне напряженной.

Особенно больно коронавирус ударил по жителям Италии: за минувшие сутки в стране ушли из жизни 475 человек. В процентном соотношении это самая большая цифра за все время с момента начала эпидемии. А всего несколько дней назад, в ночь с понедельника на вторник, от опасного вируса скончались 345 человек. 

Всего же в Италии насчитывается почти 36 тысяч зараженных людей, из которых три тысячи уже умерло. Поскольку морги и крематории не успевают справиться с большим наплывом умерших от коронавируса людей, власти страны подключили армейские подразделения к ликвидации негативных последствий эпидемии.

ВИДЕО 18+ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ КАНАЛЕ ТУТ

Так, жители провинции Бергамо, что находится в регионе Ломбардия на севере страны, сняли видео, как по улицам городов ездят армейские грузовики. В них перевозят тела умерших от коронавируса людей за пределы населенных пунктов, где позже они будут захоронены или сожжены на специальных полигонах.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Италии найден препарат, который помогает лечить коронавирус: у целого ряда заболевших в Неаполе наблюдается значительное облегчение симптомов и улучшение состояния на фоне применения «Тоцилизумаба». Примечательно, что препарат можно заказать и в украинских аптеках. Позже, уже после нескольких успешных случаев, итальянские врачи начали активно испытывать экспериментальный способ лечения инфицированных китайской коронавирусной инфекцией COVID-19. В ходе терапии применяется препарат от ревматоидного артрита (Tocilizumab). По заявлению итальянских врачей, им уже удалось добиться положительного результата в ходе применения этого метода терапии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…