Главная Мир Коронавирус в Италии 26 марта: официальная статистика и итоги дня, обновлено
Мир - 27.03.2020

Коронавирус в Италии 26 марта: официальная статистика и итоги дня, обновлено

>


В Италии продолжается напряженная ситуация с пандемией коронавируса. За прошедшие сутки в Италии обнаружили 6203 новых случаев COVID-19, а суммарное количество инфицированных за все время составило 80589, что на 689 человек меньше чем у Китая.

Также с каждым днем растет и показатель смертности от опасной инфекции. За 26 марта в Италии умерло 712 пациентов, а с момента начала пандемии погибло 8215 человек, что в разы больше чем у лидера списка Китая (3287). Однако есть и позитивные моменты. Сообщается, что от коронавирусной инфекции уже излечились 10361 человек.

В мире зафиксировано 520485 новых случаев заражения коронавирусом и эта цифра продолжает расти. Пандемия вируса COVID-19 затронула 198 стран, среди которых по числу зараженных лидируют Китай, Италия, США, Испания и Германия. 

Напомним, что последующая неделя станет “Решающей” для Италии. ВОЗ ожидает, что пандемия коронавируса в Италии пойдет на спад. Пандемия уменьшится, так как итальянское правительство приняло карантинные мероприятия 15-20 дней назад.

Также ранее стало известно, что Зеленский сообщил о полном закрытии границ Украины из-за коронавируса. Украина полностью закроет границы до конца пятницы, 27 марта. О тех украинцах, кто не сможет въехать в страну, позаботятся дипломаты на местах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…