Главная Мир Конгрессмен о встрече с Лавровым: «Лучше бы встретился с Зеленским»
Мир - 16.12.2019

Конгрессмен о встрече с Лавровым: «Лучше бы встретился с Зеленским»

>


По мнению председателя подкомитета Палаты представителей Конгресса США по вопросам Европы, Евразии, энергетики и окружающей среды Билла Китинга, гораздо больше пользы было бы, если бы глава США Дональд Трамп после нормандского саммита провел встречу не с Лавровым, а со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. 

Такое мнение он озвучил, отвечая на вопрос о встрече президента США Дональда Трампа с главой российского МИД Сергеем Лавровым, которая состоялась через несколько часов после саммита нормандской четверки, информирует нам.

«Я должен сказать, что эта встреча вызвала мой интерес из-за того, что она состоялась через несколько часов после парижских переговоров в «нормандской формате», и своим форматом — обычно встречаются министр и госсекретарь, но тут к ним присоединился президент. 

Это совпадение вызывает беспокойство — мы в Конгрессе хотели бы продемонстрировать остальному миру, что Сенат и Палата представителей, республиканцы и демократы, проявляют большую заинтересованность в поддержке Украины. Это важно для нашей безопасности, для наших союзников, для демократии в Украине.

Лучше бы такая встреча состоялась с президентом Зеленским», — заявил Билл Китинг.

Напомним, бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин посмеялся над главой МИД России Сергеем Лавровым после его фотографии с президентом США Дональдом Трампом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…