Главная Мир Как Зеленский оказался в «ловушке» из-за «формулы Штайнмайера» — Стефан Сиохан
Мир - 19.10.2019

Как Зеленский оказался в «ловушке» из-за «формулы Штайнмайера» — Стефан Сиохан

>


Украинский президент Владимир Зеленский поддается давлению со стороны Франции и Германии относительно нашумевшей дискуссии и протестов против  «формулы Штайнмайера», пишет «нам»,

Такое мнение выразил журналист le figaro в Киеве Стефан Сиохан.

По его словам, Париж и Берлин ожидают от властей страны-агрессора некой «доброй воли» по завершению войны на Донбассе без каких-либо причин. То есть на Западе почему-то считают, что Москва готова завершить конфликт на востоке Украины и вывести войска.

Так, Сиохан считает, что Зеленский поддается давлению европейских коллег во многом потому, что сделал достижение мира самым важным заданием своего президентства и оказался «в ловушке».

Кроме того, швейцарский журналист отмечает, что сейчас украинское общество выражает как никогда сильное стремление к миру на Донбассе, но совершенно «не любой ценой», как это декларируют в команде Зеленского.

Напомним,  журналист Павел Казарин писал, что в рамках подготовки встречи в «нормандском формате» команда президента Владимира Зеленского упустила огромный шанс воспользоваться протестами в Украине против «формулы Штайнмайера» в свою пользу, надавив на представителей страны-агрессора РФ.

Ранее известный крымско-татарский журналист Айдер Муждабаев неожиданно публично выразил сочувствие в адрес президента Украины Владимира Зеленского, подчеркнув, что вся идея с примирением с российским агрессором на оккупированном Донбассе посредством формулы Штайнмайера является по сути политическим самоубийством, которого так ждет лидер России Владимир Путин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…