Главная Мир Ждем Санкт-Владимир: соцсети «взорвали» новости о переименовании Астаны и отставке Назарбаева
Мир - 21.03.2019

Ждем Санкт-Владимир: соцсети «взорвали» новости о переименовании Астаны и отставке Назарбаева

Практически вечный и несменяемый глава государства отправился на заслуженный отдых, оставив вместо себя преемника. Многие уверены, что именно таким будет уход Путина из кремлевских кабинетов, и гадают, чего ждать дальше.

В социальных сетях бурно обсуждают последние события, связанные с Казахстаном, где президент Нурсултан Назарбаев не только в сжатые сроки ушел в отставку, но и назначил преемника, а тот тоже, не откладывая в долгий ящик, предложил переименовать столицу Астану в Нурсултан. Об этом сообщает «нам».

Многие россияне не сомневаются, что события в Казахстане станут калькой для аналогичных в РФ. И невесело шутят, что Москву или Санкт-Петербург в память об ушедшем на покой тоже переименуют в честь него.

«Если Путин свалит, я соглашусь с переименованием Москвы в Путинград», — заявил один из пользователей в «Твиттере».

Эту точку зрения разделяет и украинский политолог Дмитрий Суворов.

«В России скоро будут большие перемены. Отставка Назарбаева — это в первую очередь репетиция кремлевского сценария транзита власти.

«Президент Казахстана лишь формально ушел на покой. Неофициально он сохраняет за собой рычаги управления и контроля», — считает эксперт. При этом, с уходом Владимира Путина Суворов связывает надежды Украины на возвращение оккупированных территорий.

На события весело отреагировали и в Беларуси, ведь в стране тоже имеется несменяемый президент. Белорусы строят догадки о переименовании Минска.

Напомним, парламент Казахстана возглавила старшая дочка бывшего президента. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…