Главная Мир Итальянские СМИ о «гуманитарном грузе» РФ: 80% поставок абсолютно бесполезны
Мир - 26.03.2020

Итальянские СМИ о «гуманитарном грузе» РФ: 80% поставок абсолютно бесполезны

>


Итальянские СМИ отмечают, что Кремль осуществил «помощь» не из-за гуманитарных соображений, а ради защиты своих дипломатических и политических интересов. 80% всех так называемых «гуманитарных поставок» в Италию из России оказались либо малополезными, либо бесполезными от слова «совсем». Об этом сообщает итальянское издание La Stampa.

Несколько дней назад в России согласились отправить в Италию свой «гуманитарный груз» в виде оборудования и врачей. Это возмутило граждан самой РФ, которые обратились к Путину и министру обороны Шойгу с требованием отправить специалистов и оборудование в такие регионы России, как Ленинградская область, а также в Забайкалье, на Урал, в Сибирь, Якутию, на Дальний Восток и Северный Кавказ, ведь там протяженность путей из отдаленных сел до райцентров составляет от 100 до 600 километров и люди вынуждены преодолевать это расстояние по разбитым российским дорогам, чтобы попасть в райбольницу.

Но самое главное, по мнению автора петиции, России не следует помогать Италии, ведь «скрепоносная страна» не может навести порядок у себя дома, в то время как Италию поддерживают высокоразвитые государства. Это подтверждают и итальянские СМИ: они заявляют, что Кремль осуществил «помощь» не из-за гуманитарных соображений, а ради защиты своих дипломатических и политических интересов.

Это стало известно после телефонного разговора Путина с премьер-министром Италии Джузеппе Конти. Президент России отметил, что надеется на снятие итальянской части санкций против РФ, а глава правительства Италии фактически был вынужден принять «помощь», чтобы не ссориться с Кремлем.

Как мы уже сообщали ранее, чтобы избежать дальнейшего распространения эпидемии коронавируса по территории своей страны, президент Российской Федерации Владимир Путин отдал распоряжение проверить боеготовность российской армии к борьбе с COVID-2019.

В то же время в Италии продолжается пандемия коронавируса, которая унесла жизни 7503 жителей страны. По состоянию на вчерашний день, 25 марта, 683 человека погибли в результате заражения коронавирусной инфекцией нового типа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…