Главная Мир Хроника пандемии коронавируса в Италии за 14 апреля: страна занимает первое место в Европе по количеству смертей
Мир - 14.04.2020

Хроника пандемии коронавируса в Италии за 14 апреля: страна занимает первое место в Европе по количеству смертей

>

Общее число граждан Итальянской Республики, зараженных коронавирусом, по состоянию на 14 апреля составляет 159 516 человек. Эти данные  приводит интерактивная онлайн-карта распространения коронавируса в мире.

Говоря о качественном соотношении стран по количеству зараженных COVID-2019, стоит отметить, что Италия находится на третьем месте в мире после США и Испании. Однако по числу смертей как в Европе, так и в мире в целом Италия является страной-лидером: по состоянию на сегодняшний день 20 465 человек скончалось. Таким образом, Италии уступают лишь Испания и Франция.

В то же время 35 435 человек в Италии уже выздоровели. Это значит, что страна находится на шестом месте в мире после Китая, США, Германии, Испании, Ирана.

Ранее нам  сообщал, что разведка Италии бьет тревогу, поскольку граждан страны просят за 200 евро сказать «спасибо» России за «гуманитарную помощь». 

В то же время Посольство России в Италии назвало «мошеннической провокацией» публикацию СМИ о том, что итальянцам предлагают 200 евро за видео с благодарностью Владимиру Путину за «гумпомощь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…