Главная Мир Хроника пандемии коронавируса в Германии за 14 апреля: итоги
Мир - 14.04.2020

Хроника пандемии коронавируса в Германии за 14 апреля: итоги

>

Сегодня утром, 14 апреля, появились новые данные о количестве зараженных коронавирусом жителей Германии, а также данные о смерти в этой стране. 

Также стало известно о том, сколько немцев смогли выздороветь: эти цифры приводит интерактивная онлайн-карта распространения коронавируса в мире.

Так, по количеству зараженных граждан Федеративная Республика Германии находится на пятом месте в мире после США, Испании, Италии и Франции: общее число зараженных составило 130 072 человека. В то же время в стране зафиксировано 3 194 смерти. Германия, таким образом, уступает Бельгии, Италии, Испании, Великобритании и Ирану, но превосходит по аналогичным показателям Нидерланды, Бразилию, Турцию и Швейцарию.

А вот число выздоровевших немцев составило 64 300 человек. Это ставит страну на третье место в мире по данному показателю после Китая и Испании.

Как мы уже сообщали ранее, программисты из Германии приступили к разработке уникального приложения, которое позволит отслеживать людей, больных коронавирусом, по геолокации в смартфоне. Разработчики гарантируют участникам полную анонимность.

Также Диалог. UA рассказывал, почему в Германии самый низкий показатель смертности от инфекции среди стран в первой десятке. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…