Главная Мир ФСБ задержала в Крыму «украинскую диверсионную группу»: опубликовано видео захвата
Мир - 17.04.2020

ФСБ задержала в Крыму «украинскую диверсионную группу»: опубликовано видео захвата

>

Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации задержали в оккупированном Крыму гражданина Украины, а также гражданку России по подозрению в создании разведывательно-диверсионной группы. Об этом сообщает пресс-центр ФСБ.

Как стало известно из сообщений силовой структуры государства-агрессора, арестованным оказался гражданин Украины Олег Ахмедов, 1975 года рождения, личность же россиянки пока что не разглашается. Тем не менее, установлено, что у нее на попечении находятся двое несовершеннолетних детей.

Что же до украинца, то в ФСБ заявили о следующем: данный гражданин является военнослужащим Главного управления разведки Министерства обороны Украины и проходил службы в Херсоне. Он якобы занимался вербовкой российских военнослужащих на оккупированном полуострове в 2017-2018 годах. Действовал он вместе с арестованной гражданкой России.

Сейчас задержанного, предположительно, украинского военного разведчика, заключили под стражу, его «подельницу» же отправили под домашний арест в связи с необходимостью кормить детей.

Напомним, ранее мы сообщали, что контрразведка Службы безопасности Украины задержала очередного агента российских спецслужб. Им оказался генерал-майор СБУ Валерий Шайтанов, который проходил в оперативных документах ФСБ под псевдонимом Бобыль. Его курировал офицер российской спецслужбы Игорь Егоров.

Также сегодня в Днепре силами СБУ был проведен захват бандформирования из трех человек, которые были выходцами из криминальной среды и имели тесные контакты с представителями Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…