Главная Мир Эстония резко выступила против России, возмутившись решением ПАСЕ: громкие подробности
Мир - 27.06.2019

Эстония резко выступила против России, возмутившись решением ПАСЕ: громкие подробности

Восстановление прав на голосование российской делегации в ПАСЕ раскритиковали власти Эстонии, которые намерены в дальнейшем выступать за европейские принципы и ценности.

Премьер-министр Эстонии Юри Ратас осудил восстановление всех полномочий российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы, передает «нам».

Restoring voting rights in #PACE is inappropriate & just wrong. The reasons for suspending still there — aggression in & continues & Minsk Agrmts are unfilled. The int. community must firmly defend int. law & human rights. will stand for European principles & values.

— Jüri Ratas (@ratasjuri) 26 июня 2019 г.

«Восстановление прав на голосование россиян в ПАСЕ неуместно и неправильно. Причины приостановления не исчезли — агрессия в Украине и Грузии продолжается, а Минские соглашения не выполняются.

По его мнению, страны Европейского Союза должны быть более жесткими в противодействии российской агрессии против Украины.

«Международное сообщество должно твердо защищать международное право и права человека. Эстония будет выступать за европейские принципы и ценности», — добавил Ратас, подчеркнув, что власти страны радикально выступают против подобной реакции Европы на агрессию РФ.

Напомним, Грузия, Польша, Словакия, Литва, Латвия и Эстония вслед за Украиной устроили демарш ПАСЕ из-за России.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…