Главная Мир «Диктатор РФ Путин награжден ПАСЕ за преступления», — Конгресс США сенсационно встал на сторону Украины
Мир - 04.07.2019

«Диктатор РФ Путин награжден ПАСЕ за преступления», — Конгресс США сенсационно встал на сторону Украины

​В Конгрессе США группа поддержки Украины призвала поддержать внесенный Палатой представителей проект двухпартийной резолюции, которая осуждает возвращение России в ПАСЕ.

Пресс-служба Посольства Украины в США сообщила, что в Конгрессе призвали поддержать внесенный проект двухпартийной резолюции, которая осуждает возвращение России в ПАСЕ, пишет «нам».

«Сопредседатели Конгрессового украинского кокуса представили двухпартийную резолюцию, в которой осудили решение ПАСЕ о восстановлении права голоса делегации РФ», — указано в сообщении. 

В тексте резолюции США выражают обеспокоенность решением ПАСЕ, которое не предусматривает наказание за преступления России и поощряет «российского диктатора» Владимира Путина к новым.

В заявлении во время официального представления резолюции говорится, что «Россия была справедливо изгнана из СЕ за атаку против суверенитета Украины в Крыму. Российские силы не только остались в Крыму, РФ начала смертоносную войну на украинском Донбассе».

«Россия не должна быть вознаграждена за ее антидемократическое поведение, которое снова и снова повторяется. Призываем всех своих коллег в Палате представителей поддержать эту двухпартийную резолюцию», — подчеркивают конгрессмены.

Напомним, семь стран готовят разгромную резолюцию по возвращению РФ в ПАСЕ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…