Главная Мир CNN: На улицах Нью-Йорка установили мобильные морги из-за коронавируса, кадры
Мир - 28.03.2020

CNN: На улицах Нью-Йорка установили мобильные морги из-за коронавируса, кадры

>


Соединенные Штаты Америки приняли дополнительные меры в связи со вспышкой пандемии COVID-19. В Нью-Йорке объявили чрезвычайную ситуацию и установили передвижные морги. Об этом сообщает CNN.

По информации телеканала, трейлеры-холодильники и белые палатки установлены возле Нью-йоркского центра Bellevue, который находится рядом со зданием судмедэкспертов. Такие действия властей Нью-Йорка, вызваны тем, что в ближайшее время стационарные морги не смогут справиться с растущим числом умерших от опасной инфекции COVID-19.

По словам представителя офиса судебной экспертизы, рефрижераторы предназначены для того, чтобы облегчить пространство морга в больницах, если это необходимо. Трейлеры будут использоваться, если морг больницы достигнет своей вместимости.

Как заявил мэр Нью-Йорка Билл Де Блазио, в штате более 37000 человек с коронавирусом, из них 385 человек погибло.

В последний раз, Нью-Йорк принимал такие решительные меры после террористических атак 11 сентября 2001 года, когда офису городской судебной экспертизы было поручено выявить части тел погибших в результате крушения Всемирного торгового центра.

По данным на 27 марта в США насчитывается 86,548 случаев заболевания новым вирусом COVID-19. В тоже время, в штатах от этой страшной болезни погибло 1321 человек, а излечились 1889 человек.

Напомним как коронавирус влияет на мир: главное из Италии, Испании, США. Представители Всемирной организации здравоохранения завили, что: во-первых, не могут сказать, когда закончится в мире пандемия коронавирусной болезни, а во-вторых, что самоизоляция и другие карантинные меры не помогут окончательно ликвидировать пандемию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…