Главная Мир Chicago Tribune: Умер первый младенец с коронавирусом: ему не было еще и года
Мир - 30.03.2020

Chicago Tribune: Умер первый младенец с коронавирусом: ему не было еще и года

>


В Соединенных Штатах умер первый младенец, у которого врачи ранее диагностировали коранавирусную инфекцию. Малыш скончался в Чикаго.

Информацию о смерти сообщает местное издание Chicago Tribune, цитируя заявление губернатора штата Иллинойс Дж. Б. Притцкера. 

«Сегодня у меня есть ужасно печальная новость. Среди погибших за последние 24 часа был… младенец», – сказал губернатор. Журналисты отмечают, что точный возраст и возможные заболевания малыша не раскрываются.

В пятницу мэр города заявила, что приказ о пребывании дома, изданный Притцкером, продлится и в апреле. Ранее она приказала закрыть знаменитую набережную Чикаго и другие общественные зоны высокого уровня.

Город продолжает пытаться опередить новую вспышку коронавируса: McCormick Place будет преобразован в первую полевую больницу Иллинойса для лечения 3000 пациентов, так как штат готовится к возможному росту заболеваемости в ближайшие недели, сообщили чиновники.

«Мы не ждем худшего. Мы готовимся к худшему», — заявил в субботу губернатор Дж. Б. Прицкер на своем ежедневном брифинге.

Напомним, что в мире зафиксировано 658206 новых случаев заражения коронавирусом и эта цифра продолжает расти.  

Также ранее стало известно, что нашли первого пациента с COVID-19. Им оказалась продавщица креветок на рынке морепродуктов Хуанань из города Ухань. Она обратилась к врачам в местную больницу 11 декабря.  

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…