Главная Мир Бориса Джонсона забрали в больницу — Трамп выступил с заявлением
Мир - 06.04.2020

Бориса Джонсона забрали в больницу — Трамп выступил с заявлением

>


Премьер-министр Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Борис Джонсон оказался в госпитале из-за коронавируса. Об этом сообщает Телеграм-канал «Украинский Диалог».

Мы уже сообщали ранее, что у главы британского правительства  диагностировали коронавирус. Об этом политик заявил в своем видеообращении к соотечественникам, которое уже появилось на его страницах в соцсетях. Политик отметил, что он проходил тест на наличие опасного заболевания. Результаты оказались положительными: Джонсон заражен COVID-2019. Где он «подцепил» этот вирус, премьер и сам не знает, но сообщил, что сейчас находится дома на самоизоляции.

Сейчас политик в одной из больниц Лондона: если его состояние ухудшится, тогда полномочия главы британского правительства перейдут министру иностранных дел страны Доминику Раабу. Именно он проведет заседание чрезвычайного совета Великобритании по ситуации с коронавирусом в стране.

На болезнь и госпитализацию Джонсона отреагировал президент США Дональдт Трамп у себя на странице в «Твиттере». Он пожелал Джонсону скорейшего выздоровления и выразил надежду, что все будет хорошо.

«Все американцы молятся за него, он мой друг и большой джентльмен», — заявил Трамп.

President @realDonaldTrump expressed America’s well wishes to Prime Minister Boris Johnson for a speedy recovery. pic.twitter.com/C3AfUuuVyv

— The White House (@WhiteHouse) April 6, 2020

Ранее нам сообщал, что в Великобритании разразился скандал в связи с заражением коронавирусом 71-летнего принца Чарльза. Его супруга герцогиня Камилла Паркер-Боулз наконец прервала молчание. Она опубликовала настораживающее сообщение в Twitter о домашнем насилии. В заявлении не было ни слова о принце Чарльзе. Вместо этого Паркер-Боулз выступила в защиту тех, кто в период карантина страдает от домашнего насилия.

В то же время COVID-19 продолжает забирать на тот свет известных людей. Новой жертвой коронавирусной инфекции стал популярный британский комик Эдди Лардж. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…