Главная Мир «Боже, помоги!» — один из пассажиров рухнувшего самолета Boeing 737 перед смертью обратился к Всевышнему
Мир - 08.01.2020

«Боже, помоги!» — один из пассажиров рухнувшего самолета Boeing 737 перед смертью обратился к Всевышнему

>


Продолжают поступать новые сведения и подробности гибели самолета Boeing 737 в аэропорту имени Имама Хомейни в столице Ирана.

Как уже известно, сегодня утром лайнер, принадлежавший авиакомпании «Международные авиалинии Украины», потерпел крушение в аэропорту Тегерана: на его борту находилось 180 человек, включая 13 членов экипажа. Большинство пассажиров были студентами и возвращались домой после новогодних и рождественских каникул: ни один человек не остался в живых. 

Во время проведения спасательных работ иранские специалисты обнаружили среди личных вещей одного из погибших интересную записку: она была написана на фарси (персидский язык). В ней пассажир, по всей видимости, студент, обратился к Всевышнему Аллаху с просьбой о помощи. Но речь шла не о том, чтобы спасти всех во время падения самолета, а о том, чтобы помочь автору письма на экзамене.

Напомним, ранее также сообщалось, что на борту разбившегося самолета было 15 граждан Украины (из них 13 человек — члены экипажа). Подданство и гражданство остальных выглядит так: 73 человека были канадцами, также на борту было 5 граждан Афганистана, 8 граждан Швеции, 4 гражданина Германии и 3 гражданина Великобритании. Но больше всего на борту было канадцев — их насчитали в количестве 73 человек. Такие цифры появились в Интернете буквально через считанное время после трагедии.

В то же время посольство Украины в Иране исключило версии теракта или ракетной атаки в связи с крушением украинского самолета неподалеку аэропорта в Тегеране. Там придерживаются иранской версии, согласно которой у самолета Boeing 737 вспыхнул двигатель; такой же версии придерживаются и власти Ирана.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Может Заинтересовать

​Беспорядки охватили Вашингтон — протестующие прорываются к Белому дому, в столицу введена Нацгвардия

> Беспорядки в США из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда охватили уже 25 крупнейших г…